Новости

«Все новости

Духовник Саратовской епархии ответил на вопросы о посте 

7 марта в зале церковных собраний Покровского собора Саратова состоялась беседа с духовником Саратовской епархии, преподавателем Саратовской православной духовной семинарии протоиереем Владимиром Пархоменко. Тема встречи — «Когда пост меняет жизнь?».

В зале собрались студенты семинарии, активисты молодежных обществ, духовенство, прихожане саратовских храмов.

Отец Владимир рассказал собравшимся о своем первом опыте Великого поста, о том, как важен правильный старт и рассудительность в вопросах меры воздержания. Особый акцент был сделан на том, что пост — это не просто отказ от скоромной пищи, это целый комплекс мер необходимых для нашего духовного возрастания.

Как искренне простить обидчика в Прощеное воскресенье? Как совершать молитвенное правило, когда на него не хватает времени? Как правильно рассказать нецерковным людям о Великом посте? Эти и многие другие вопросы были заданы батюшке в ходе беседы.

Встреча была организована молодежным отделом Саратовской епархии. Подобные образовательные беседы планируется проводить раз в месяц. Анонсы будут опубликованы на нашем сайте, а также на страницах портала и молодежного отдела в социальной сети «ВКонтакте».