Новости

«Все новости

В Петропавловском храме Саратова проходят встречи групп трезвости 

7 сентября после вечернего богослужения в Петропавловском храме Саратова будет совершен акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой традиционно молятся о страдающих недугом пьянства. В дальнейшем акафист будут служить в первый и третий понедельник месяца.

В храме также возобновились встречи групп самопомощи: для людей, страдающих алкогольной зависимостью, — «Круг», для родственников зависимых — «Крылья».⠀Занятия проходят на цокольном этаже храма в классе воскресной школы. Группа анонимных алкоголиков «Круг» собирается по четвергам и воскресеньям с 18.00 до 20.00, «Крылья» ― по вторникам с 18.00 до 20.00.

Участники встречи соблюдают масочный режим и следят за состоянием здоровья: в случае появления признаков ОРВИ — участники групп от встреч воздерживаются.

— Трудно переоценить ту работу, которая проводится в этих группах. По сути, это — спасательный круг, который держит людей, объединенных общей бедой, помогает им держаться на плаву трезвой жизни, — отмечает координатор Ольга Протасова. ⠀⠀

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(987)374-62-58 (Ольга).