Новости

«Все новости

Состоится очередная лекция из цикла «Не дать уйти без любви» 

21 сентября в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии (ул. Мичурина, 92) состоится лекция «Пастырское окормление лечебного учреждения: опыт общения с близкими умирающих». Лекцию проведет руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Саратовской епархии, настоятель Крестовоздвиженского храма Саратова протоиерей Сергий Кляев.

Начало в 19.00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Проект информационно-издательского отдела Саратовской епархии «Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом» направлен на ликвидацию в пространстве региональных светских СМИ информационного вакуума по этой жизненно важной теме и на создание тематического цикла в СМИ епархии. В рамках данного лектория планируется повысить уровень тематической компетентности тех, кто соприкасается по роду деятельности с тяжелобольными и умирающими людьми и их близкими: семинаристов (будущих пастырей), сестер епархиальной службы «Милосердие», приходских волонтеров и социальных работников.

Материал подготовлен в рамках проекта «Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом». При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве гранта фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» на основании Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».