Новости

«Все новости

Во Введенском храме продолжается сбор помощи детям с неизлечимыми заболеваниями 

Волонтеры Введенского храма Саратова проводят благотворительный сбор для подопечных прихода — детей, нуждающихся в паллиативной помощи. В условиях нынешнего кризиса родителям, которые несут огромные расходы на специальные лекарства, средства жизнеобеспечения, реабилитацию, особенно тяжело. Среди подопечных прихода есть дети, особо нуждающиеся в помощи.

— Всего за несколько дней, благодаря объявлению на страничке храма и на епархиальном сайте, мы смогли собрать для девочки, которая из-за потери веса нуждается в специальном питании, около шестидесяти тысяч рублей,— рассказал настоятель храма священник Вячеслав Краснов. — Этой суммы хватит на приобретение 25 банок смеси, то есть на сто дней.  Я сердечно благодарю всех участников сбора за оказанную поддержку. Сейчас мы собираем средства для другой девочки — тринадцатилетней Дарьи Свитневой. У нее слабые мышцы, и позвоночник искривлен настолько, что она не может самостоятельно сидеть.  Два года назад благодаря Саратовскому епархиальному обществу милосердия для Даши был изготовлен специальный монолитный корсет, с помощью которого она могла сидеть, заниматься на тренажере — это облегчило ее состояние, болезнь не прогрессировала. Но с тех пор Даша выросла, и ей нужен новый корсет, стоимость которого составляет восемьдесят тысяч рублей. В августе Дарья с мамой едут на реабилитацию в Санкт-Петербург, где будут сняты мерки для нового корсета.

Денежные средства можно принести во Введенский храм по адресу: ул. Авиационная, б/н (угол ул. Гомельская). О других способах пожертвования можно узнать на странице храма в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-917-201-50-99 (священник  Вячеслав Краснов).