Новости

«Все новости

"Патриот" успешно выступил на турнире по армейскому рукопашному бою 

В минувшую субботу, 6 декабря, в ФОК "Звездный" города Саратова состоялся Пятый областной турнир среди юношей и мужчин по армейскому рукопашному бою.

Мероприятие, посвященное памяти уроженца Саратова, Героя России, гвардии старшего сержанта Николая Исаева, было приурочено к 20-й годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также Дню Героев Отечества.

Одним из организаторов соревнований выступила региональная Федерация рукопашного боя.

"Первенство и чемпионат предусматривают наличие самых сильных бойцов Саратовской области. Напомню, что Саратовская область с 2006 года входит в тройку призеров первенства России, Кубков России, есть победители международных турниров. Цель нашего турнира - это, во-первых, увековечивание памяти нашего героя (Николая Исаева - авт.), а, во-вторых, патриотическое и духовно-нравственное воспитание нашего подрастающего поколения. И, в третьих, - это отбор лучших бойцов в сборные команды - юношескую и мужскую. Соревнования были очень значимыми", - рассказал исполнительный директор Федерации Юрий Ягупа.

В турнире участвовали воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот".

"Очень достойно выглядел военно-патриотический клуб "Патриот", который на данных соревнованиях занял четвертое место. Учитывая то, что клуб создан недавно, такие результаты говорят о том, что, во-первых, хорошо подобран тренерский состав, во-вторых, о том, что руководство во главе с полковником Вадимом Федюковым (исполнительный директор клуба - авт.) решает очень большие задачи в плане приема личного состава на своей базе. Свидетельствует это и о том, что игумен Нектарий уделяет очень большое внимание детям не только в вопросах физического, но и духовно-нравственного воспитания", - отметил Юрий Ягупа.

Наш собеседник подчеркнул, что поддержку в организации открытого первенства оказал фонд "Православие и современность" (президент - игумен Нектарий, директор - депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).

 

Взгляд-инфо